Майнер Rhodium планирует привлечь до $100 млн на IPO

523

Майнер рассчитывает использовать свою технологию жидкостного охлаждения для более эффективного майнинга биткойнов.

Биткойн-майнер Rhodium Enterprises намеревается стать публично торгуемой компанией, согласно заявлению в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), в котором она изложила планы по привлечению до 100 миллионов долларов.

Компания из Делавэра, начавшая добычу в сентябре 2020 года, будет торговать под тикером RHDM. Согласно отчету, выручка, чистая прибыль и скорректированная EBITDA майнинговой компании составили 48,2 млн долларов США, 14,9 млн долларов США и 40,9 млн долларов США соответственно за шесть месяцев, закончившихся 30 июня.

Rhodium планирует использовать свою запатентованную технологию жидкостного охлаждения для рентабельной добычи биткойнов. Компания заявила, что эта технология продлевает срок службы ее биткойн-майнеров на 30-50%.

Компания Rhodium заявила, что ее мощности в 80 мегаватт (МВт) достаточно для работы более 22 600 майнеров на ее «первоначальной площадке в Техасе». У этих майнеров общий хешрейт около 1,8 эксахеша в секунду (EH / s).

Компания планирует добавить 45 МВт дополнительной мощности и увеличить хешрейт примерно до 2,7 ЭХ / с к концу года.

К апрелю 2022 года компания Rhodium запускает вторую майнинг ферму в Техасе и уже приобрела майнинговое предприятие мощностью около 225 МВт для поставки в том же месяце.

Б. Райли Секьюритис является единственным менеджером по ведению бухгалтерского учета IPO.

Предыдущая статьяПротокол на Cardano, Ardana привлекает $10 млн
Следующая статьяNYDIG приобретает британский биткойн-стартап Bottlepay
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!