Протокол на Cardano, Ardana привлекает $10 млн

597

Инвесторы в частные инвестиции, похоже, настроены оптимистично в отношении этой новой платформы стейблкоинов.

Ardana, экосистема стейблкоинов, построенная на блокчейне Cardano (ADA), получила 10 миллионов долларов начального капитала от группы инвесторов во главе с Three Arrows Capital и Ascensive Assets.

Райан Матову, генеральный директор и соучредитель Ardana, сделал следующее заявление по поводу сделки:

«Как первая универсальная экосистема стейблкоинов, построенная на Cardano, наша платформа предоставляет пользователям удобный доступ к ликвидности, что является постоянной проблемой в гиперконкурентном мире DeFi. Мы также можем использовать скорость, масштабируемость и безопасность Cardano, чтобы предложить децентрализованное финансовое решение, подходящее для всех и вскоре мы даже будем упрощать обмен валют в цепочке».

Пользователи могут свободно отправлять, получать, хранить, брать в долг и одалживать стейблкоины, известные как dUSD, в сети. Он будет иметь обменный курс 1:1 к доллару США и будет полностью обеспечен криптовалютами, такими как Cardano (ADA).

Ardana планирует провести публичную продажу своего вторичного токена, известного как DANA, для управления протоколом, как указано в ее дорожной карте. Разработчики проекта намерены провести продажу в конце этого года, при этом 35,625 миллиона из 125 миллионов токенов будут разыграны по цене от 0,30 до 0,60 доллара за каждый. Команда также планирует ввести децентрализованную биржу, или DEX, под названием Danaswap ко второму кварталу следующего года. Ardana утверждает, что Danaswap предоставит поставщикам ликвидности возможность получить низкое проскальзывание и возможность выращивания урожая.

Сеть Cardano в настоящее время имеет более низкую комиссию за транзакции, чем другие сети на Ethereum, что может быть выгодно для принятия стабильной монеты. Согласно Bitquery и BitInfoCharts, соответственно, пользователи платят в среднем 0,43 доллара за каждую транзакцию Cardano по сравнению с 47,23 доллара за Ethereum на момент публикации. Деятельность Cardano по разработке набрала обороты с момента его форка Alonzon в прошлом месяце, что позволило использовать функции смарт-контрактов в блокчейне.

Предыдущая статьяРегулятор Австралии выдвигает критерии для крипто-ETP
Следующая статьяМайнер Rhodium планирует привлечь до $100 млн на IPO
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.