NBA TopShot открыта после закрытого бета тестирования

802

NBA TopShot, флагманская игра на основе невзаимозаменяемых токенов (NFT), созданная Dapper Labs на их блокчейне Flow, запущена в открытой бета-версии.

Переход к публичной бета-версии произошел 1 октября одновременно с запуском Top Shot в Samsung Galaxy Store. Top Shot — первое приложение, предлагающее коллекционные предметы на основе блокчейна для запуска в мобильном магазине Samsung. Его пока нет в магазине приложений Android.

Top Shot позволяет пользователям собирать мультимедийные «моменты» различной редкости, представляющие важные моменты истории баскетбола. Жетоны ограниченного выпуска содержат видео и статистику, изображающие событие — например, выстрел зуммера с пользователями, которые могут разблокировать чрезвычайно редкие жетоны, заполнив определенные «наборы» жетонов, демонстрирующие связанные моменты.

Профессиональный игрок НБА и инвестор Dapper Labs, Аарон Гордон (Aaron Gordon), сказал:

«NBA Top Shot на масштабируемом блокчейне, таком как Flow, — это первый раз, когда фанаты могут владеть частью игры на площадке».

На данный момент 17 000 пользователей закрытого бета-тестирования Top Shot приобрели почти 43 000 пакетов NFT, что принесло более 2 миллионов долларов дохода.

На торговой площадке платформы было продано около 10500 токенов, самым дорогим из которых до сих пор был «Космический данк Леброна Джеймса», который перешел из рук в руки за 5200 долларов.

Леброн Джеймс «Cosmic Dunk» NFT: NBA Top Shot Marketplace

1 октября Dapper также запустил вторую из пяти волн своих редких токенов «Premium Pack 2», при этом все 1492 упаковки были распроданы менее чем за пять минут по 24 доллара за штуку. Точно так же первая волна была распродана за считанные минуты и 28 сентября было продано более 40 000 долларов.

Общий базовый набор Top Shot для «первых пользователей» также был распродан на прошлой неделе после объявления Dapper о том, что все непроданные пакеты из периода закрытого бета-тестирования будут сожжены до того, как платформа откроется для публики.

Предыдущая статьяПохоже SEC еще не закончила c приложением Abra
Следующая статьяAPY Finance зафиксировала 67 млн долларов за первый час