Jay-Z расширяет свой криптовалютный «портфель»

462

Согласно отчету Billboard, легенда хип-хопа и бизнес-магнат Marcy Venture Partners (MVP) добавляет пространственные LABS (sLABS), технологический инкубатор на основе метавселенной и блокчейнов, в свой растущий список инвестиций в криптовалюту .

Billboard сообщил, что в следующем году компания sLABS, основанная 24-летним предпринимателем Иддрисом Санду, представит свой первый продукт — LNQ — аппаратную платформу с поддержкой блокчейна, которая помогает молодым создателям перейти в метавселенную.

Это не первая инвестиция MVP в блокчейн / криптовалюту. Другие включают разработчика блокчейнов Alchemy; Французский аппаратный кошелек и запуск инфраструктуры безопасности Ledger; и ₿trust — траст с первоначальным вложением 500 биткойнов (в настоящее время стоит почти 58 миллионов долларов), созданный в партнерстве с генеральным директором Square, Джеком Дорси для финансирования развития биткойнов в Африке и Индии.

В мае Jay-Z также инвестировал 19 миллионов долларов в раунд Series A для Bitski, самопровозглашенного «Shopify для NFT» или невзаимозаменяемых токенов.

Jay-Z также входит в совет директоров Square, который позволяет пользователям покупать и продавать биткойны, после продажи своего потокового сервиса Tidal провайдеру платежей в прошлом году за 300 миллионов долларов. В августе Дорси заявил, что Square намерена создать децентрализованную биржу для биткойнов.

Предыдущая статьяConstellation приобретает розничный стартап Dor
Следующая статьяРоссия не планирует полностью запретить криптовалюту
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.