Jack Dorsey и Jay Z финансируют фонд на 500 BTC

434

Дорси написал в Твиттере в пятницу, что новый фонд, называемый ₿trust, предназначен для финансирования разработки биткойнов с первоначальным акцентом на команды в Африке и Индии. 500 BTC стоят более 23,5 миллионов долларов по текущим ценам на биткойны.

«Он будет создан как слепой безотзывный траст, не принимающий от нас никаких указаний. Для начала нам потребуется 3 члена совета директоров», — сказал Дорси, добавляя форму заявления члена совета директоров.

Дорси — известный давний сторонник биткойнов с «#bitcoin» в своем профиле в Twitter. Новый фонд появился через несколько дней после сообщений о том, что Дорси сделал пожертвование в размере 1 миллиона долларов американскому аналитическому центру крипто-политики Coin Center.

Square Inc, соучредителем и председателем которой является Дорси, в октябре прошлого года приобрела около 4709 биткойнов на общую сумму 50 миллионов долларов.

Фирма также имеет постоянную программу Square Crypto Grant для финансирования разработки технологий и дизайна, связанных с биткойнами.

За последний год более 10 компаний, включая криптобиржи, технологические стартапы и некоммерческие организации, запустили аналогичные программы. Эти программы поддержали более 25 разработчиков и проектов на сумму около 3,46 миллиона долларов.

Предыдущая статьяPayPal хочет стать цифровым кошельком для CBDC
Следующая статьяBitso приобретает крипто платформу Quedex
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!