Стартап крипто-платежей Moon Pay оценивается в $3,4 млрд

871

Tiger Global Management и Coatue Management совместно возглавили раунд на 400 миллионов долларов. Оценка фирмы необычно велика для стартапа трехлетней давности.

MoonPay позволяет людям использовать кредитные карты при покупке криптовалюты или других цифровых активов на таких торговых площадках, как OpenSea, Bitcoin.com, Abra, ZenGo, Spot и Trust Wallet. Стартап, запущенный в 2019 году, имеет более пяти миллионов пользователей и поддерживает более 80 цифровых активов.

Согласно анализу The Block Research, в последнее время такие фирмы, как Coatue и Tiger Global, были привлечены к средним криптовалютным компаниям, генерирующим доход, как способ получить доступ к отрасли.

Прежде чем инвестировать в MoonPay, Tiger Global поддерживал стартап по открытому банковскому делу TrueLayer и neobroker Public.com. Coatue инвестировал 305 миллионов долларов в Dapper Labs — создателя блокчейна Flow — в марте этого года, в дополнение к инвестированию 80 миллионов долларов в платформу разработки NFT и DeFi Alchemy в апреле.

В прошлом месяце MoonPay заключила партнерское соглашение с поставщиком криптовалютных кошельков Blocto, чтобы предоставить фиатный доступ к блокчейну Flow и упростить доступ к торговым площадкам NFT.

Предыдущая статьяDeFi биржа Futureswap привлекает $12 млн
Следующая статьяRipple инвестирует в солнечную энергию $44 млн