Индийский университет присоединяется к совету Hedera

305

Индийский технологический институт Мадраса (Indian Institute of Technology Madras (IITM)) стал членом совета Hedera Hashgraph по децентрализованному управлению.

IITM — один из ведущих институтов технического образования в Индии, который находится в прямой юрисдикции Министерства образования Индии. В качестве члена Управляющего совета Hedera IITM стала одной из 39 глобальных организаций, которые запускают начальные сетевые узлы для управления публичным реестром Hedera, построенным на технологии распределенного реестра (DLT).

Помимо расширения возможностей DLT в образовании и исследованиях, IITM планирует протестировать варианты использования общедоступных блокчейнов для платежей через Hedera Consensus Service и Hedera Token Service.

Профессор Прабху Раджагопал из Центра неразрушающей оценки IITM рассказал о том, как помочь другим членам совета определить варианты устойчивого использования:

«Меня особенно воодушевляет возможность протестировать и масштабировать наши решения в информационных системах на основе блокчейнов в здравоохранении, промышленности и цифровых медиа».

В мае исследователи IITM запустили телефонное приложение на основе блокчейна под названием BlockTrack, которое помогает пользователям и организациям оцифровывать медицинские записи и управлять ими.

В дополнение к инициативам национальных учреждений Совет по развитию навыков штата Махараштра, недавно развернул систему аутентификации на основе блокчейна Ethereum, защищенную от несанкционированного доступа, под названием LegitDoc.

По словам генерального директора LegitDoc Нила Мартиса, основные учреждения, включая Национальный технологический институт и Университет Ашока, ведут переговоры о внедрении аналогичных систем для борьбы с подделкой документов.

Сообщается, что индийские регуляторы ведут переговоры о принятии законопроекта о криптовалюте, который облагает налогом торговцев криптовалютой, но предприниматели считают, что этот шаг потенциально может подтолкнуть криптовалюты к мейнстриму.

Как сообщает Cointelegraph, Департамент подоходного налога Индии заинтересован в налогообложении доходов, полученных от криптовалютных торгов и обменов. Однако предстоящее налоговое законодательство не будет классифицировать криптовалюты как допустимый класс активов.

Эксперты по криптовалюте в Индии считают этот шаг оптимистичным и считают, что налог на криптовалюту в конечном итоге внесет ясность в регулирование для индийских инвесторов.

Предыдущая статьяДэн Тапиеро инвестировал $650 млн в крипто-компании
Следующая статьяNubank объединяется с Creditas для обеспечения кредитов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.