SEC Таиланда хочет отозвать лицензию Huobi Thailand

331

Регулирующий орган сообщает, что Huobi (Таиланд), теперь известная как DSDAQ (Таиланд), не смогла исправить недостатки системы, несмотря на неоднократное продление сроков.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда обратится к Министерству финансов с просьбой отозвать лицензию на торговлю цифровыми активами Huobi Thailand, говорится в заявлении, опубликованном на сайте SEC.

На встрече 2 сентября тайская SEC приказала криптовалютной бирже продолжить приостановку своих услуг в стране. Комиссия по ценным бумагам и биржам дала ей три месяца на то, чтобы вернуть или выкупить активы клиентов.

SEC сообщила, что Huobi Thailand не смогла исправить недостатки системы, выявленные более пяти месяцев назад, несмотря на несколько продлений сроков.

По словам регулирующего органа, недостатки были обнаружены, в частности, в системах торговли, удержания активов клиентов и информационных технологий во время проверки в период с февраля по март этого года.

«Huobi Thailand предлагает услуги по торговле цифровыми активами в соответствии с местными юридическими стандартами и нормативными требованиями», — говорится в сообщении Huobi Global в WeChat. «В связи с изменениями продукта и для лучшего обслуживания местных пользователей расширенными приложениями и торговыми услугами, Huobi Thailand временно решила приостановить торговое обслуживание».

Тайская SEC впервые уведомила компанию о проблемах в марте. На последующем заседании 1 апреля регулятор попросил его приостановить свои услуги до тех пор, пока он не решит проблемы, но биржа запросила продление, согласно заявлению SEC. Комиссия продлила срок до 31 августа.

В июне Huobi Thailand приостановила свои услуги и попросила пользователей вывести свои активы, поскольку она готовилась перенести свои операции под новым названием DS Exchange, сообщает Bangkok Post. В субботнем уведомлении SEC говорится, что Huobi (Таиланд) Co. теперь называется DSDAQ (Thailand) Co.

На сентябрьском заседании регулятор обнаружил, что Huobi Thailand не смогла решить проблемы. Он отклонил запрос обмена на другое расширение.

Huobi стала пятой биржей, получившей лицензию на торговлю цифровыми активами в Таиланде. Это было предоставлено в июле 2019 года.

SEC Таиланда выпустила новые правила для хранителей криптовалюты в конце августа.

«Huobi Thailand основан на оригинальном проекте Huobi Cloud Thailand, созданном Huobi Cloud и его местным тайским партнером GLT», — сказал Huobi Global. «Huobi Cloud предоставляет только техническую поддержку продукта и авторизацию бренда. Срок действия текущих контрактов на авторизацию бренда и техническое обслуживание с Huobi Thailand истек, и Huobi Cloud больше не будет поддерживать этот проект в будущем ».

Регулирующие органы от Сингапура до Испании усиливают надзор за криптовалютными биржами.

Предыдущая статьяBitfinex запускает новую биржу для акций и облигаций
Следующая статьяFlexa отправляется в Сальвадор с крипто платежами
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.