Flexa отправляется в Сальвадор с крипто платежами

294

Провайдер криптовалютных платежей Flexa запустил платежи Lightning Network с избранными партнерами и продавцами в Сальвадоре, поскольку страна вводит биткойн в качестве законного платежного средства.

Во вторник, Flexa, которую иногда называют « Полосой криптовалюты», добавила сверхбыстрые платежи Lightning с использованием биткойнов, которые будут обеспечивать криптовалютные платежи в Сальвадоре с использованием таких кошельков, как Strike и управляемый государством Chivo.

После принятия закона 9 июня Сальвадор стал первой страной, которая сделала биткойн национальной валютой и как таковая страна становится испытательной площадкой для создания нестабильных криптовалют и рельсов, по которым они работают, для повседневных платежей.

И Flexa не одинока: компания Lightning OpenNode поддерживает интеграцию McDonald’s, которая во вторник ненадолго стала вирусной.

Сеть Lightning — это метод агрегирования платежей в биткойнах и их мгновенного урегулирования, при этом сетевая транзакция позже добавляется в цепочку блоков биткойнов.

Как Flexa попала туда

Flexa создала в США инфраструктуру кошельков и платежей, которая позволяет пользователям тратить несколько криптовалют для покупок в торговых точках, таких как Nordstrom, Barnes & Noble, Express или Lowe’s.

«Когда это постановление Сальвадора было введено в действие, к нам фактически обратились торговцы и другие организации в Сальвадоре с просьбой настроить это для них в соответствии с требованиями, потому что они работают с нашими коллегами в США», Об этом CoinDesk сообщил соучредитель Flexa Тайлер Сполдинг. «Таким образом, появилась действительно прекрасная возможность помочь продавцам, а теперь и банкам, в частности, иметь возможность обрабатывать такие виды цифровых платежей».

Сполдинг сказал, что полный список продавцов, партнеров и банков, с которыми Flexa работает в Сальвадоре, будет вскоре объявлен. Главный юрисконсульт Flexa, Дэниел МакКейб, тесно сотрудничал с юридической и нормативной группой Crowell Moring в Нью-Йорке и некоторыми регулирующими органами в Сальвадоре, чтобы сделать запуск возможным, добавил Сполдинг.

За кулисами Flexa обеспечивает мгновенные криптовалютные платежи в точках продаж, отправляя продавцу разрешение на то, что платеж оплачивается и очищается, одновременно обеспечивая транзакцию до тех пор, пока криптовалюта в конечном итоге не поступит в Flexa.

«Flexa позволяет использовать любой канал Lightning и мы обеспечиваем возвращение этого канала Lightning в сеть», — сказал Сполдинг. «Итак, продавцу мы теперь можем гарантировать, что любой платеж Lightning будет на 100% произведен с вами в будущем».

Тем временем Сальвадор все еще работает над проблемами.

Рано утром во вторник в кошельке Chivo были зарегистрированы технические ошибки и правительство приостановило его использование для усиления «технических аспектов», говорится в заявлении правительства, опубликованном во вторник.

Предыдущая статьяSEC Таиланда хочет отозвать лицензию Huobi Thailand
Следующая статьяSubQuery собирает $9 млн для протокола данных Polkadot
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.