Майнинговая компания The9 запустит платформу NFT

387

Шанхайская фирма последней вышла на быстроразвивающийся рынок цифровых предметов коллекционирования.

Крипто-майнинговая компания The9, зарегистрированная на бирже Nasdaq, объявила о выходе на рынок NFT с «торговой и общественной платформой», которая будет запущена в четвертом квартале.

На платформе, получившей название NFTSTAR, будут представлены работы мировых знаменитостей в области спорта, развлечений, искусства и других отраслей, говорится в пресс-релизе шанхайской фирмы.

Стопроцентная дочерняя компания в Сингапуре будет управлять NFTSTAR, а президент The9, Крис Шен будет генеральным директором новой платформы.

The9 назначил Гагана Палреча, бывшего вице-президента по операциям в Dapper Labs, главным операционным директором NFTSTAR. Dapper Labs — это студия Cryptokitties и NBA Top Shot.

NFTSTAR открыт для предварительной регистрации.
Рынки NFT переживают бум в последние два месяца; предметы коллекций, такие как яхт-клуб Bored Ape и Pudgy Penguins, а также торговые площадки бьют рекорды.

Ранее The9 был ориентирован на игры: с 2005 по 2009 год он был единственным лицензированным оператором и дистрибьютором World of Warcraft в Китае.

В январе он перешел на майнинг криптовалют вместе с другими китайскими компаниями, такими как 500. com, ныне BIT Mining.

Предыдущая статьяКитай создаст глобальную сеть для мобильных платежей
Следующая статьяKuCoin регистрирует 2 млн новых пользователей
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.