KuCoin регистрирует 2 млн новых пользователей

340

Биржа заявила, что африканские крипторынки достигли «важной» точки развития: объемы торгов выросли в 20 раз.

Криптобиржа KuCoin зарегистрировала более 2 миллионов новых пользователей во втором квартале, что на 1144% больше, чем в предыдущем квартале, и на 709% больше, чем во втором квартале 2020 года, сообщила биржа в понедельник.

По данным компании, средний дневной объем транзакций KuCoin вырос на 791% до 4,3 миллиарда долларов. Хотя по количеству он находится ниже Binance, Coinbase, Huobi Global и FTX, он по-прежнему остается одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж.

Чуть более половины трейдеров используют его мобильное приложение. Установки выросли на 178% по сравнению с уровнем первого квартала и на 755% по сравнению с предыдущим годом.

По словам KuCoin, среди развивающихся регионов наиболее быстрое внедрение происходит там, где высока инфляция и мобильные телефоны легкодоступны. В Латинской Америке наблюдался самый большой рост новых пользователей, 172% по сравнению с первым кварталом, за ней следуют Африка (130%) и Азия (67%).

Объемы африканских трейдеров выросли в 20 раз, что представляет собой «серьезную вспышку», говорится в сообщении. По его словам, чтобы удовлетворить растущий спрос, KuCoin запустил локализованные услуги в регионе.

Доля трейдеров, использующих ботов, увеличилась на 2 процентных пункта по сравнению с предыдущим кварталом до 25%.

По словам KuCoin, доля женщин-трейдеров на бирже выросла до 38% с 12% в прошлом году.

Предыдущая статьяМайнинговая компания The9 запустит платформу NFT
Следующая статьяFantom выделяет $314 млн на поощрительную программу
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.