Coinbase нанимает бывшего руководителя Facebook

321

Кейт Роуч, присоединится к крупной бирже криптовалют Coinbase после более чем 11 лет работы на различных должностях в Facebook.

В сообщении в блоге, в четверг, исполнительный директор Coinbase, Эмили Чой заявила, что компания наняла Rouch в качестве своего нового директора по маркетингу, отвечающего за надзор за глобальным брендом биржи, а также за маркетинг продуктов и производительности. До недавнего времени она возглавляла глобальный отдел маркетинга брендов и продуктов в гиганте социальных сетей Facebook, но теперь стремится «привлечь миллионы людей в криптоэкономику».

«Я очень вдохновлен тем, что я узнал о криптографии и огромной экосистеме, которую она помогает продвигать вперед». «Мне не терпится начать помогать знакомить миллионы людей с преимуществами криптовалюты».

Добавление Rouch происходит в связи с продолжением кадровых изменений Coinbase в 2021 году. Ранее в этом году биржа объявила, что бывший член Совета национальной безопасности Белого дома, Фарьяр Ширзад, станет ее директором по политике. Фирма также планирует расширить свою деятельность в Индии за счет найма бывшего инженера Google Pay, Панкаджа Гупты.

За время работы Роуча в Facebook количество активных пользователей в месяц выросло с 500 миллионов до примерно 3 миллиардов во всем мире. Coinbase сообщила, что по состоянию на 30 июня 2021 года у нее было 8,8 миллиона транзакционных пользователей в месяц, а общее количество клиентов — 56 миллионов и похоже, хочет полагаться на опыт Rouch для дальнейшего роста.

Предыдущая статьяMicrosoft получила патент США на создание крипто-токенов
Следующая статьяДержатели RLY одобряют план децентрализации платформы
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.