Microsoft получила патент США на создание крипто-токенов

483

Патент описывает независимую от реестра систему, помогающую пользователям создавать токены и управлять ими в разных сетях.

Microsoft получила патент США на программное обеспечение, которое, по ее словам, может помочь пользователям разрабатывать приложения блокчейн, упрощая и повышая эффективность создания крипто-токенов для различных распределенных реестров.

Согласно патенту, создание токенов и управление ими в настоящее время «сложно и обременительно» из-за отсутствия стандартизации в различных блокчейнах.

Патент Microsoft описывает независимую от бухгалтерской книги систему, помогающую пользователям создавать токены и управлять ими в разных сетях.

При получении запроса от пользователя система предлагает шаблоны с различными атрибутами и функциями управления. Это будет зависеть от типа необходимого токена, представляющего, например, цифровой или физический актив. После того, как пользователь выбрал желаемый шаблон, система создает токен в обозначенных сетях.

Система также предоставляет общий интерфейс для управления токенами, поэтому разработчикам не нужно беспокоиться о специфичном для токена коде для взаимодействия с ними.

Предыдущая статьяLiquid Global получила заем на 120 млн долларов от FTX
Следующая статьяCoinbase нанимает бывшего руководителя Facebook
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.