Amber Group приобретает японскую биржу DeCurret Inc.

481

DeCurret — одна из нескольких бирж, пытающихся получить прибыль в Японии.

Amber Group, стартап в области криптофинансирования, предлагающий такие услуги, как алгоритмическая торговля и создание цифрового рынка, заявил, что купил лицензированного в Японии оператора криптообмена DeCurret Inc. в качестве оперативного входа в страну.

Условия приобретения, которое произошло через местную дочернюю компанию Amber Group, WhaleFin Holdings Japan, не разглашаются.

Согласно пресс-релизу, предоставленному CoinDesk во вторник, Amber купила биржу у DeCurret Holdings.

DeCurret Inc. является одним из 30 поставщиков услуг обмена крипто-активами (CAESP), зарегистрированных в Японском агентстве финансовых услуг (FSA). Биржа, которая работает уже три года, еще не принесла прибыли, сообщил представитель DeCurret Holdings CoinDesk в декабре 2021 года.

Многие биржи в Японии изо всех сил пытались выжить, в значительной степени из-за высоких затрат на соблюдение требований.

DeCurret Holdings, компания, специализирующаяся на блокчейне и финансовых технологиях, возглавляет разработку цифровой иены при поддержке консорциума из более чем 70 крупнейших компаний и банков Японии.

Amber Group также предлагает займы и кредиты для институциональных и индивидуальных инвесторов. В июне 2021 года он достиг оценки в 1 миллиард долларов после раунда финансирования серии B, в 100 миллионов долларов.

Компания имеет офисы по всему миру. Хотя изначально она была создана в Гонконге, генеральный директор Майкл Ву недавно переехал в Сингапур, сообщил представитель Amber Group.

Предыдущая статьяИндия облагает налогом доход от криптовалюты по ставке 30%
Следующая статьяСоучредитель Reddit собирает $500 млн для криптостартапов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.