Watford FC будет носить футболки с логотипом Dogecoin

502

Согласно британскому спортивному изданию The Athletic, в этом сезоне игроки английской футбольной команды Watford FC будут носить Dogecoin на своих футболках. Dogecoin появится на всех трех футболках Watford.

Появление мем-монеты оплачивается сайтом ставок на спорт и криптовалютным казино Stake. Сделка стоит не менее 700 000 фунтов стерлингов (970 500 долларов США) и будет оплачена в криптовалюте, сообщает The Athletic.

Чтобы создать некоторый шум о партнерстве, Stake также планирует раздать 10 миллионов DOGE (на сумму 2 миллиона долларов).

Dogecoin никогда не появлялся на громких спортивных мероприятиях в Британии. Но Shiba Inu нередко пробиваются на спортивные стадионы.

Горячие сторонники монеты несколько раз спонсировали спортсменов и спортивные мероприятия с 2014 года, когда держатели Dogecoin координировали действия на Reddit, чтобы спонсировать гонщика NASCAR, Джоша Уайза и спонсировать команду Ямайки по бобслею на Зимних Олимпийских играх.

Сделка с Stake — не первое криптовалютное спонсорство Watford.

В футбольном сезоне 2019-2020 годов футбольная команда носила футболки с биткойнами для продвижения криптовалюты. Это было частью сделки с другим сайтом ставок на спорт Sportsbet.

Предыдущая статьяКитай усиливает контроль над ценообразованием IPO
Следующая статья13 банков с самыми большими инвестициями в криптосектор
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.