Крипто-брокер FalconX получил статус единорога

376

Торговая палата из Чикаго сообщила, что выручка за год выросла в 30 раз.

FalconX, институционально ориентированный отдел торговли криптовалютой, во вторник достиг статуса единорога, с раундом финансирования серии C, в размере 210 миллионов долларов, частично возглавляемым Tiger Global.

Трехлетняя компания из Чикаго заявила, что сейчас ее стоимость составляет 3,75 миллиарда долларов. Он получил поддержку от Tiger Global, Altimeter Capital, Sapphire Ventures и B Capital Group, а также получил дополнительное финансирование от ряда более ранних инвесторов, включая Coinbase Ventures, венчурный фонд Fidelity, Accel и Avon.

«По мере того, как институциональные инвесторы продолжают выходить на рынок криптовалют, FalconX значительно расширил свой бизнес и продуктовые линейки, чтобы удовлетворить свои потребности», — сказал Скотт Шлейфер, партнер Tiger Global Management, который возглавлял предыдущий раунд финансирования FalconX. Он сказал, что раскаленная венчурная компания «удваивает» FalconX.

Раунд подливает масла в огонь институциональному росту FalconX в период бурного роста криптоиндустрии. В заявлении для прессы FalconX говорится, что выручка за год увеличилась в 30 раз.

Новое финансирование укрепит линейки продуктов FalconX, которые включают торговые услуги, кредитование и клиринг; позволить нанять ключевых руководителей; и помочь компании в приобретении новых активов, — заявили в компании.

Предыдущая статьяБеспроводная сеть Helium привлекла $ 111 млн
Следующая статьяTron запускает фонд в $300 млн для инвестиций в GameFi