Беспроводная сеть Helium привлекла $ 111 млн

461

Andreessen Horowitz (a16z) провел продажу токенов на сумму 111 миллионов долларов для Helium, стартапа, нацеленного на создание децентрализованной одноранговой беспроводной сети.

Согласно сегодняшнему объявлению, также участвовали 10T, Ribbit Capital, Alameda Research и Multicoin Capital.

«В настоящее время Helium развивается и встал на путь развертывания сотовой сети 5G, включающей шлюзы и точки доступа. Мы рады, что Helium способен обеспечить комплексное подключение 5G по всему миру быстрее и эффективнее, чем традиционные телекоммуникации», — говорится в сообщении блога a16z, в котором подробно рассказывается о своем участии, добавляя:

«Учитывая их невероятный прогресс и огромный потенциал, мы рады сотрудничать с Амиром [Халимом, соучредителем] и командой, чтобы продолжить построение низовой телекоммуникационной сети».

Речь идет о токенах HNT, которые зарабатываются операторами точек доступа в децентрализованной сети и используются для покупки доступа к сети.

По состоянию на пресс время, цена HNT составляет более 15% в течение последних 24 часов, торгуя на 17 $ за штуку (по данным CoinGecko).

Предыдущая статьяКриптокошелек Liquality привлекает инвестиции в $7 млн
Следующая статьяКрипто-брокер FalconX получил статус единорога
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!