PBoC оказывает сильное давление на крипто-торговлю

313

Центральный банк Китая заявил, что продолжит оказывать сильное нормативное давление на торговлю криптовалютами, продолжая самые жесткие меры в стране с 2017 года.

В субботу Народный банк Китая опубликовал выводы встречи, на которой регулирующие органы обсудили прогресс в денежно-кредитной политике в первой половине этого года и следующие шаги на оставшуюся часть 2021 года.

Крипто-трейдинг упоминался вместе с компаниями-платформами, вероятно, имея в виду таких гигантов финтех, как Ant Group. PBoC и другие правительственные ведомства усилили регулирование индустрии интернет-финансов, поскольку они внезапно отменили запланированное блокбастерное IPO Ant Group в ноябре 2020 года. В субботу центральный банк заявил, что продолжит работу по исправлению нормативных требований в индустрии платформ.

НБК также заявил, что будет способствовать экологическому финансированию, открывать финансовые рынки, продолжать кампанию по снижению рисков и добиваться интернационализации юаня и внедрения цифрового юаня.

В мае три ассоциации финансовой индустрии объявили, что их члены не могут предоставлять услуги виртуальной валюты, такие как открытие банковских счетов. Центральный банк опубликовал объявление по своим официальным каналам, намекнув на поддержку этих мер.

В июне PBoC провел слушание с участием крупных банков и платежных компаний, на котором подтвердил, что они не должны предлагать услуги, связанные с криптовалютой.

Комитет по финансовой стабильности при правительстве Китая, Государственный совет, заявил в мае, что он будет принимать жесткие меры против майнинга криптовалют, поскольку это несет финансовые риски.

Предыдущая статьяMatrixport привлекает $100 млн при оценке ~ $1 млрд
Следующая статьяNCR покупает оператора биткойн-банкоматов LibertyX
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.