BofA и Coinbase инвестировали в Paxos $300 млн

545

Компания Paxos, поставщик инфраструктуры блокчейнов, сообщила, что Bank of America, криптобиржа FTX, Founders Fund и Coinbase Ventures были в числе крупных инвесторов в раунде финансирования серии D на 300 миллионов долларов, сообщила компания в четверг.

Oak HC / FT возглавил раунд финансирования, о котором девятилетняя компания объявила в конце апреля при оценке в 2,4 миллиарда долларов. В раунде также участвовали PayPal Ventures и Mithril Capital. Фирма привлекла более 540 миллионов долларов за несколько раундов финансирования.

Компания отметила, что Bank of America присоединился к расчетной службе Paxos в начале этого года. Платформа использует технологию блокчейн для проведения расчетов по сделкам с акциями в тот же день.

«Мы определяем это пространство и рады расширять наши корпоративные решения наряду с этими лидерами рынка», — сказал в пресс-релизе генеральный директор и соучредитель Paxos, Чарльз Каскарилла.

В прошлом году Paxos начал предоставлять инфраструктуру для криптосервиса PayPal, который был расширен до платежного приложения PayPal Venmo. Credit Suisse, Fintech Revolut и Societe Generale — среди других клиентов.

В апрельском интервью CoinDesk, Каскарилла назвал последний раунд финансирования «капиталом доверия», который даст клиентам уверенность в том, что Paxos «будет существовать в течение следующих пяти-десяти лет».

В своем заявлении партнер Founders Fund, Napoleon Ta, назвал Paxos «надежным оператором инфраструктуры финансового рынка на основе блокчейнов», подчеркнув «свою приверженность регулированию, надежности и безопасности для предприятий, выходящих на рынки цифровых активов».

Предыдущая статьяARK Invest выкупила 1,3 млн акций Robinhood
Следующая статьяКолумбия позволит переводы на крипто-биржи
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.