BlockFi получает больше времени от регуляторов NJ

310

Крипто-кредитору BlockFi был дан как минимум еще один месяц до того, как вступит в силу блокировка по созданию всех новых учетных записей BlockFi (BIA), заказанная Бюро ценных бумаг Нью-Джерси (NJ BOS).

BlockFi написал в среду в Твиттере, что отсрочка связана с продолжающимися переговорами между BlockFi и NJ BOS, «чтобы предоставить более подробную информацию о BIA».

Первоначально приказ NJ BOS должен был вступить в силу 22 июля, а затем был отложен до 29 июля.

BlockFi сталкивается с аналогичным вниманием к своим процентным криптовалютным счетам из Техаса и Алабамы. В своем твите BlockFi заявила, что ведет «активный диалог с несколькими регулирующими органами» относительно своих BIA.

NJ BOS утверждал, что процентные счета BlockFi составляют незарегистрированные ценные бумаги, в то время как BlockFi сказал, что это не так.

«Мы твердо верим, что BIA является законным и подходящим для участников криптовалютного рынка и мы остаемся непоколебимыми в нашей приверженности борьбе за права потребителей получать проценты на их криптоактивы», — написала BlockFi в своем твите в среду.

BlockFi не предоставил никаких дополнительных комментариев по этому поводу, а с BOS штата Нью-Джерси сразу связаться не удалось.

BlockFi утверждает, что заказ в Нью-Джерси не влияет ни на существующих клиентов BlockFi, ни на какие-либо другие его продукты, что, по-видимому, подтверждает заказ NJ BOS.

Однако менее ясно, в какой степени это может повлиять на новых клиентов BlockFi и может ли влияние этого заказа распространиться за пределы Нью-Джерси.

NJ BOS заявила, что BlockFi владеет активами на сумму 14,7 миллиарда долларов через свой продукт BIA, хотя неясно, сколько из них принадлежит потребителям в Нью-Джерси.

Компания из Нью-Джерси заявила, что планирует выйти на биржу в течение следующих 12–18 месяцев.

Предыдущая статьяMultiverse получает $15 млн от венчурных инвесторов
Следующая статьяКредитная платформа Vauld привлекает $25 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.