Китай расширяет ограничения на листинг за рубежом

414

Регулирующий орган Китая в области киберпространства заявил в субботу, что любая компания, имеющая данные для более чем 1 миллиона пользователей, должна пройти проверку безопасности перед листингом своих акций за рубежом, что расширило ограничение ее большой «платформенной экономики».

В ходе проверки безопасности основное внимание будет уделено рискам того, что данные будут подвергаться воздействию, контролю или манипуляции со стороны иностранных правительств после их размещения за рубежом, заявило Управление киберпространства Китая (Cyberspace Administration of China (CAC)), разместив предлагаемые правила на своем веб-сайте.

Регулирующие органы Китая вводят более жесткие ограничения на сбор и хранение данных. Власти также все шире подталкивают компании к листингу на внутреннем рынке.

В этом году вступят в силу два новых свода правил, Закон о безопасности данных и Закон о защите личной информации, которые касаются хранения данных и конфиденциальности данных соответственно.

Субботнее объявление также потребует от фирм представить на рассмотрение материалы IPO, которые они планируют подавать.

Обзор безопасности, согласно CAC, будет рассматривать риски национальной безопасности как «риск прерывания цепочки поставок из-за политических, дипломатических, торговых и других факторов и риск ключевых данных, злонамеренно используемых иностранными правительствами после листинга в зарубежных странах».

CAC ищет общественное мнение о предлагаемых правилах.

Уведомление появилось после того, как китайские власти начали расследование в отношении гиганта по вызову автомобилей Didi Global Inc (DIDI.N) по обвинению в нарушении конфиденциальности пользователей всего через несколько дней после его листинга в Нью-Йорке.

Акции Didi упали на 20% на новостях о расследовании и компания заявила, что это скажется на ее доходах.

Предыдущая статьяФранция требует 25% налого-обложения сверхприбылей
Следующая статьяСША добавили 14 китайских компаний в черный список
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. […] Регулирующий орган Китая в области киберпространства заявил в субботу, что любая компания, имеющая данные для более чем 1 миллиона пользователей, должна пройти проверку безопасности перед листингом своих акций за рубежом, что расширило ограничение ее большой «платформенной экономики». В ходе проверки безопасности основное внимание будет уделено рискам того, что данные будут подвергаться воздействию, контролю или манипуляции со стороны иностранных правительств после их размещения за рубежом, заявило Управление киберпространства Китая (Cyberspace Administration of China (CAC)), разместив предлагаемые правила на своем веб-сайте. Регулирующие органы Китая вводят более жесткие ограничения на сбор и хранение данных. Власти также все шире подталкивают компании к листингу на внутреннем рынке. В этом году вступят в силу два новых свода правил, Закон о безопасности данных и Закон о защите личной информации, которые касаются хранения данных и конфиденциальности данных соответственно. Субботнее объявление также потребует от фирм представить на рассмотрение материалы IPO, которые они планируют подавать. Обзор безопасности, согласно CAC, будет рассматривать риски национальной безопасности как «риск прерывания цепочки поставок из-за политических, дипломатических, торговых и других факторов и риск ключевых данных, злонамеренно используемых иностранными правительствами после листинга в зарубежных странах». CAC ищет общественное мнение о предлагаемых правилах. Уведомление появилось после того, как китайские власти начали расследование в отношении гиганта по вызову автомобилей Didi Global Inc (DIDI.N) по обвинению в нарушении конфиденциальности пользователей всего через несколько дней после его листинга в Нью-Йорке. Акции Didi упали на 20% на новостях о расследовании и компания заявила, что это скажется на ее доходах. Источник: acryptoinvest.news […]