SEC Таиланда подала иск против Binance из-за операций

360

SEC заявила, что Binance управляет бизнесом по обмену криптовалют в Таиланде через свой веб-сайт без лицензии. Binance также призвала население Таиланда использовать его услуги через свой веб-сайт или страницу в Facebook «Тайское сообщество Binance» и таким образом, подлежит уголовным санкциям, согласно SEC.

Регулятор заявил, что 5 апреля он отправил Binance предупреждающее письмо, требующее от биржи предоставить письменный ответ, но не ответил в течение указанного времени.

Объявление SEC происходит в то время, когда Binance и ее дочерние компании находятся под пристальным вниманием или получили предупреждения от глобальных регуляторов, включая США, Великобританию, Японию, Каймановы острова и Сингапур. Но действия Таиланда, по-видимому, являются одними из самых значительных на сегодняшний день действий против Binance, поскольку это не просто предупреждение, а уголовная жалоба, направленная против биржи.

Комиссия по ценным бумагам Таиланда подала иск о возбуждении уголовного дела против Binance в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями Королевской полиции Таиланда, говорится в сообщении. Это означает, что расследование началось, в результате чего должностное лицо, ведущее его, может рекомендовать дело государственному прокурору, который может вести судебное преследование.

По данным SEC, Binance нарушила законы Таиланда о криптовалюте, определенные в Постановлении о чрезвычайной ситуации в сфере цифровых активов. Таким образом, обменный оператор может столкнуться с такими санкциями, как тюремное заключение на срок от двух до пяти лет и штраф от 200000 до 500000 бат (примерно от 6000 до 15500 долларов США), а также дополнительный ежедневный штраф, не превышающий 10000 бат (310 долларов США) за каждый день, пока нарушение продолжается.

Binance ранее заявляла: «Мы применяем совместный подход в работе с регулирующими органами и очень серьезно относимся к нашим обязательствам по соблюдению».

Предыдущая статьяРегулятор Кайман расследует деятельность Binance
Следующая статьяИндия может обложить криптобиржи налогом в 18%
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.