Animoca завершила раунд финансирования на $50 млн

400

Согласно пресс-релизу в четверг, производитель игр, Animoca Brands, завершил привлечение капитала в размере 138,8 млн долларов за счет второго транша в размере 50 млн долларов.

Среди известных инвесторов были Blue Pool Capital, Coinbase Ventures, Gobi Partners, Korea Investment Partners, Liberty City Ventures и Samsung Venture Investment Corporation.

В нем также приняли участие Token Bay Capital, zVentures — корпоративное венчурное подразделение Razer Inc. — и другие известные инвесторы. Согласно сообщению, в ознаменование своей «оценки единорога» компания выпустит невзаимозаменяемые токены (NFT) своим инвесторам и партнерам.

Новый капитал будет использован для финансирования стратегических инвестиций и приобретений, разработки продуктов и лицензий на популярную интеллектуальную собственность, говорится в сообщении компании.

Второй и последний раунд привлечения Animoca последовал за первым траншем в мае, который собрал около 88,8 млн долларов при оценке в 1 млрд долларов. Последние 50 миллионов долларов были получены при цене подписки 1,10 австралийских долларов за акцию, в результате чего было выпущено 164,8 миллиона новых акций.

Будучи знакомым с блокчейном и крипто-аренами, Animoca подписала в 2019 году сделку с правообладателем MotoGP Dorna Sports на разработку и публикацию игры по управлению гонками с использованием технологии блокчейна и индивидуальных смарт-контрактов.

Компания заявила, что ее целью является обеспечение прав на цифровую собственность для видеоигр и метавселенная посредством использования блокчейна и NFT для создания моделей «играй ради заработка» и взаимодействия цифровых активов.

«Мы вот-вот испытаем фундаментальные изменения во многих аспектах нашей цифровой жизни, включая способы, которыми мы наслаждаемся играми, покупаем и используем виртуальные товары», — заявил в пресс-релизе представитель Samsung Venture Investment Corporation.

Предыдущая статьяТорговая площадка NFT привлекла $13 млн
Следующая статьяSoftBank инвестирует $200 млн в биржу Mercado Bitcoin
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!