Фонд Morgan Stanley владеет более 28000 акций GBTC

361

Фонду, который стремится получить доступ ко многим европейским компаниям, а также к другим активам, принадлежит 28 289 акций GBTC, что на момент подачи заявки составляет около 1,3 миллиона долларов. Распределение средств последовало за апрельской регистрацией Morgan Stanley, показывающей, что фирма дала зеленый свет определенным фондам, включая Европейский фонд возможностей, институциональный фонд фирмы и фонд Insight Fund, на получение доступа к биткойнам «косвенно».

Согласно этой документации, каждый фонд может инвестировать до 25% своих общих активов в продукты, связанные с биткойнами.

Grayscale — крупнейший управляющий активами в криптопространстве, рекламирует свое доверие к биткойнам как способ для крупных организаций выделять биткойны через продукт, структурированный как безопасность. Иногда его продукты продаются со скидкой или премией по сравнению с криптовалютой, которую она предназначена для отслеживания.

Тем не менее, активы Grayscale под управлением в последнее время упали вместе с более широкими ценами на криптовалюту. Согласно панели управления данными The Block, его Bitcoin Trust управляет примерно 21 миллиардом долларов.

Предыдущая статьяСингапурский банк DBS регистрирует выпуск Nivaura
Следующая статьяHut 8 добавляет более 500 биткойнов на баланс