Colombia Capital представляет план блокчейн на $750 тыс

396

Компании могут подавать заявки на инвестиции в Боготский фонд инноваций, технологий и творческих индустрий уже сегодня.

Колумбийское издание Semana сообщило, что инвестиции в размере от 2600 до 13300 долларов будут вложены в 100 компаний, которые получат рекомендации по внедрению технологии блокчейн в свои бизнес-модели.

Компании могут подать заявку в Боготский фонд инноваций, технологий и творческих отраслей для инвестирования в рамках программы, начиная с сегодняшнего дня.

Программа является частью более обширных инвестиций в размере 8 миллиардов колумбийских песо (2,8 миллиона долларов) в инновационные отрасли, направленных на развитие Боготы как «умного города».

В начале этого года финансовый регулятор Колумбии запустил песочницу для криптовалюты, позволяющую банкам изучать бизнес-модели, связанные с обработкой криптоактивов.

В 2020 году в стране наблюдался значительный рост использования криптовалюты, при этом одноранговая торговая площадка LocalBitcoins сообщила, что на Колумбию в течение года приходилось 11,3% ее глобального объема торгов.

Предыдущая статьяБанк Испании — регулятор для надзора за крипто-валютами
Следующая статьяБиткойн-майнер TeraWulf объединится с Ikonics
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!