Банк Испании — регулятор для надзора за крипто-валютами

324

Проект постановления также требует, чтобы компании, предлагающие криптосервисы в ЕС, имели базу в блоке, сообщает Cinco Dias.

Европейский союз намерен назначить Банк Испании и Национальную комиссию по рынку ценных бумаг, регулятор фондового рынка Испании, известный как CNMV, для надзора за криптоактивами в стране, сообщает Cinco Dias.

Как сообщила в понедельник испанская финансовая газета со ссылкой на рабочий документ, в проекте пересмотренного варианта предлагаемого ЕС регулирования рынков криптоактивов, известного как «MiCA», определены два органа по надзору за криптоактивностью в Испании наряду с Европейским центральным банком.

По словам Cinco Dias, цель состоит в том, чтобы предлагаемое постановление было готово к концу 2021 или началу 2022 года.

В документе также говорится, что компании, предлагающие криптосервисы в ЕС, должны иметь базу в блоке.

Невзаимозаменяемые токены (NFT) не будут подпадать под регулирование, потому что, в отличие от криптовалют, они не используются в качестве средства обмена, что указывает на то, как ЕС должен четко понимать определение криптоактивов.

По словам Cinco Dias, банки, желающие работать с криптоактивами, предпочтут получить разрешение, в то время как компаниям, предоставляющим инвестиционные услуги, придется «начинать с нуля над приложением».

Предыдущая статья21Shares запускает первую в мире Solana ETP на SIX
Следующая статьяColombia Capital представляет план блокчейн на $750 тыс
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.