Оценка Chainalysis достигла $4,2 миллиарда долларов

404

Chainalysis, ведущая аналитическая компания по блокчейну, объявила о закрытии финансирования серии E.

В результате последнего раунда финансирования общая оценка компании составила 4,2 миллиарда долларов. Этот последний раунд, в котором также приняли участие давние инвесторы Chainalysis, возглавил крупный инвестиционный менеджер в сфере технологий Coatue.

Chainalysis предоставляет программное обеспечение, которое отслеживает и объединяет транзакции с криптовалютой в блокчейн, выявляя возможные риски и участников угроз. Он также проводит исследования по растущим тенденциям. Chainalysis, одна из старейших компаний в области криптоаналитики, также является крупнейшим государственным подрядчиком в этой области.

Новая оценка представляет собой увеличение на 2 миллиарда долларов с момента последнего сбора средств фирмой, который проводился только в марте. Это совпадает с новым интересом к отслеживанию криптовалют после громких событий, связанных с программами-вымогателями, такими как Colonial Pipeline и JBS.

Этот же поток интереса заставил Министерство юстиции активизировать свои возможности по возвращению активов. В среду лидеры киберкомандования Министерства обороны предстали перед подкомитетом сенатского комитета по вооруженным силам, чтобы засвидетельствовать рост использования программ-вымогателей.

Предыдущая статьяDigital Assets запускает акции на основе Solana, на FTX
Следующая статьяСторонники Apple Daily хранят ее архивы на блокчейне
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.