MoonPay получает «весомую» долю в BCB Group

344

Условия сделки между двумя лондонскими фирмами не разглашаются. ​

В рамках партнерства MoonPay приобретает «значительную» долю в BCB Group, заявили компании, подчеркнув, что сделка не подпадает под категорию M&A. Детали сделки между двумя лондонскими фирмами не разглашаются.

Поддержание уважаемых и надежных банковских отношений остается одной из серьезных проблем, стоящих перед криптовалютным бизнесом. BCB Group, у которой есть банковские соглашения с британским ClearBank, предоставляет счета и обработку платежей для таких компаний, как Bitstamp, Coinbase, Galaxy, Gemini, Huobi и Kraken.

MoonPay предоставляет API, который заботится о различных требованиях к осведомленности о клиентах и ​​борьбе с мошенничеством для предприятий розничной торговли, создавая входящие и выходящие за пределы криптовалюты, для 80 или около того цифровых активов по всему миру. В марте этого года MoonPay наняла бывшего генерального директора Coinbase UK, Зишана Фероза, на должность директора по развитию.

«Две компании вместе взятые — это сила, с которой нужно считаться», — сказал Фероз в интервью, добавив:

«MoonPay делает последнюю милю из всего, что нужно бизнесу, а BCB стоит за этим с точки зрения платежей и банковских рельсов. Объединив два предприятия, мы смогли согласовать стратегию роста, которая, естественно, принесет пользу обоим предприятиям».

По словам генерального директора BCB Group, Оливера фон Ландсберг-Сэди, BCB продолжит уделять основное внимание тяжелой работе с банковской инфраструктурой, в то время как MoonPay обладает опытом в области масштабируемой обработки криптовалютных платежей.

«Мы специалисты в области «бизнес-бизнес», а они специалисты в области «бизнес-потребитель»», — сказала Ландсберг-Сэди в интервью. «Но глубина инфраструктуры, которую мы оба создаем, настолько тесно связана, что теперь мы можем обслуживать всю цепочку B2B2C вместе».
Предыдущая статьяDCG купит акции Ethereum Classic Trust на $50 млн
Следующая статьяA16z объединился с Deutsche Telekom для размещения CELO
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.