Bybit под прицелом канадского регулирующего органа

458

Bybit Fintech, вторая по величине платформа для торговли фьючерсами по открытому интересу, была обвинена в использовании незарегистрированной торговой платформы криптовалюты в Онтарио, согласно «Заявлению об утверждениях», опубликованному Комиссией по ценным бумагам провинции Онтарио.

Регулятор сказал, что Bybit управляет незарегистрированной платформой для торговли криптоактивами и поощряет канадских клиентов торговать продуктами криптоактивов, которые являются ценными бумагами и производными инструментами на платформе.

Действия против Bybit повторяют те же действия, которые OSC предпринял против торговых платформ KuCoin в начале этого месяца.

Оба эти действия были предприняты после того, как 29 марта OSC выпустила пресс-релиз, уведомляющий платформы по торговле криптоактивами, работающие в канадской провинции, о том, что им необходимо привести свои операции в соответствие с законом о ценных бумагах Онтарио к 19 апреля, иначе им грозят потенциальные регулирующие меры.

В OSC заявили, что Bybit еще не связывался с комиссией, чтобы начать переговоры о соответствии.

Возможные штрафы включают выплату штрафов в размере не более 1 миллиона долларов за каждое несоблюдение законодательства Онтарио о ценных бумагах.

Предыдущая статьяVanEck готовит проспект нового паевого фонда BTC-фьючерсов
Следующая статьяDCG купит акции Ethereum Classic Trust на $50 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.