MicroStrategy покупает BTC на 489 миллионов долларов

419

Софтверная компания MicroStrategy объявила в понедельник, что приобрела дополнительно 13 005 биткойнов примерно на 489 миллионов долларов наличными.

Средняя цена покупки за биткойн составила 37 617 долларов, сообщает MicroStrategy. Цена биткойна резко упала за последние несколько дней, и в настоящее время один биткойн стоит около 32 500 долларов.

Новая покупка биткойнов MicroStrategy произошла после того, как на прошлой неделе компания завершила размещение ценных бумаг на сумму 500 миллионов долларов. Размещались обеспеченные облигации со сроком погашения в 2028 году и годовой процентной ставкой 6,125%.

MicroStrategy, зарегистрированная на Nasdaq, начала покупать биткойны в августе прошлого года, и с тех пор на ее балансе накопилось 105 085 биткойнов. Совокупная цена покупки этих биткойнов составляет около 2,75 миллиарда долларов при средней цене покупки около 26 080 долларов за биткойн. MacroStrategy LLC, недавно созданная дочерняя компания MicroStrategy, владеет примерно 92 079 биткойнов.

Предыдущая статьяMorganStanley делает первые крипто-инвестиции в Securitize
Следующая статьяVanEck готовит проспект нового паевого фонда BTC-фьючерсов
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!