MorganStanley делает первые крипто-инвестиции в Securitize

377

Раунд возглавляли Morgan Stanley и Blockchain Capital. В частности, команда Morgan Stanley Tactical Value Investing, входящая в состав Morgan Stanley Investment Management, инвестировала в Securitize.

В рамках сделки Педро Тейшейра, со-руководитель Morgan Stanley Tactical Value Investing, вошел в совет директоров Securitize.

По словам Тейшейры, это первая венчурная инвестиция Morgan Stanley в пространство блокчейнов. «Мы делаем долгосрочные инвестиции в опережающие бизнесы и классы активов», — сказал Тейшейра. «Наши инвестиции в Securitize — это знак того, что мы верим в рост и внедрение цифровых ценных бумаг».

Несколько других инвесторов, как новых, так и существующих, также приняли участие в раунде Securitize Series B. Среди новых инвесторов были Sumitomo Mitsui Trust Bank, крупнейший трастовый банк Японии, Ava Labs, IDC Ventures, Migration Capital и NTT Data, японская ИТ-компания. Существующие инвесторы, включая Ripple и Blockchain Ventures, также приняли участие в раунде.

Повышение произошло в связи с тем, что компания разрабатывает рынок под названием Securitize Markets для торговли ценными бумагами, связанными с цифровыми активами. Рынок, запуск которого ожидается в ближайшие месяцы, призван обеспечить ликвидность для рынков частного капитала.

Американская компания Securitize, основанная в 2017 году, позволяет частным компаниям привлекать капитал путем выпуска цифровых ценных бумаг через платформу на основе блокчейна. Securitize сообщает, что на сегодняшний день ее платформу использовали более 150 компаний и привлекли средства от более чем 300 000 инвесторов.

Фирма также управляет подразделением по управлению активами под названием Securitize Capital, которое предлагает два фонда доходности криптовалюты. Фонды доходности биткойнов и USDC — предоставляют аккредитованным и институциональным инвесторам доступ к криптовалютам и децентрализованному финансированию (DeFi) в форме ценных бумаг цифровых активов.

Раунд серии B доводит общий объем финансирования Securitize до 87,5 миллионов долларов. По данным Crunchbase, ранее компания привлекла в различные раунды в общей сложности 39,5 миллиона долларов.

Предыдущая статьяЦены на GPU падают, так как Китай против майнинга
Следующая статьяMicroStrategy покупает BTC на 489 миллионов долларов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.