ICBC конвертирует цифровой юань в 3000 банкоматах

347

Государственный китайский коммерческий банк включил функцию, позволяющую пользователям конвертировать свой цифровой юань в наличные в более чем 3000 банкоматах (банкоматах) в Пекине.

Согласно отчету Xinhua Finance, опубликованному в пятницу, Промышленно-торговый банк Китая (ICBC) стал первым банком в стране, запустившим такую ​​функцию.

Этот шаг позволяет пользователям с легкостью переключаться между цифровыми и нецифровыми версиями выпущенной государством валюты, что еще на один шаг приближает страну к ее планам по созданию цифровой валюты на основе сети блокчейнов.

В отчете также отмечается, что Сельскохозяйственный банк Китая или AgBank, один из национальных кредиторов «большой четверки», установил аналогичную функцию в более чем 10 банкоматах в торговом районе Ванфуцзин столицы.

Народный банк Китая, центральный банк страны, работает над испытаниями своего цифрового юаня с другими коммерческими банками и поставщиками платежей, пытаясь реализовать свои планы.

Предыдущая статьяCircle и Maps.me, планируют транзакции USDC в приложении
Следующая статьяSignature Bank добавил TrueUSD в свою платформу
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.