Hut 8 Mining выкупит акции на $ 82 млн перед листингом

348

Канадская крипто-майнинговая компания Hut 8, акции которой начнут торговаться на Nasdaq на следующей неделе, заключила соглашение со своим ведущим андеррайтером Canaccord Genuity о привлечении 100 миллионов канадских долларов (82 миллиона долларов).

Компания из Торонто заявила, что андеррайтеры согласились купить 20 миллионов единиц по цене 5 канадских долларов за акцию, причем каждая единица содержит одну обыкновенную акцию и варрант, дающий держателям право приобрести половину обыкновенной акции.

Каждый варрант будет действителен в течение двух лет после даты выдачи по цене исполнения 6,25 доллара за акцию, сообщает Hut 8.

Выручка будет использована для финансирования расширения площадок для майнинга криптовалюты Hut 8 и увеличения ее мощности. По сообщению Hut 8, вырученные деньги также пойдут на покупку майнингового оборудования и совместные предприятия или приобретения.

В четверг компания объявила, что получила одобрение на листинг своих акций на Nasdaq Global Select Market. Hut 8 также сохранит листинг на фондовой бирже Торонто (TSX).

Hut 8 Mining заявила, что планирует торговать на Nasdaq Global Select Market, под тикером HUT примерно 15 июня.

Акции HUT, котирующиеся на TSX, на момент публикации торговались с понижением на 19%, до 4.93 канадских долларов.

Предыдущая статьяКомпания Circulor привлекает $14 млн, в рамках серии A
Следующая статьяStacks и Paycoin предлагают возврат BTC в Ю. Корее
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.