Blackstone и Carlyle заключили сделку по покупке Medline

317

Консорциум из трех частных инвестиционных компаний, включая Blackstone Group Inc и Carlyle Group, подписал окончательное соглашение о покупке контрольного пакета акций медицинского поставщика Medline Industries Inc, сообщает Reuters.

По словам источников, сделка оценивает Medline более чем в 30 миллиардов долларов без учета долга. Стоимость предприятия Medline составляет около 34 миллиардов долларов, включая заемные средства.

Источники сообщили, что нынешнее руководство и семья основателей Medline, во главе с генеральным директором, Чарльзом Миллсом, останутся крупнейшим акционером компании, когда сделка будет закрыта во второй половине этого года.

Тремя компаниями, покупающими большую часть Medline, являются Blackstone, Carlyle и Hellman & Friedman. Правительство Сингапурской инвестиционной корпорации (GIC) также инвестирует в Medline в рамках сделки.

Компания Medline, расположенная в Нортфилде, штат Иллинойс, является одним из крупнейших частных производителей и дистрибьюторов медицинских принадлежностей, таких как хирургическое оборудование, перчатки и лабораторные приборы, используемые в больницах по всему миру. Согласно данным на веб-сайте компании, в 2020 году выручка компании составила 17,5 млрд долларов.

Предыдущая статьяSquare инвестирует $5 млн в BTC на солнечной энергии
Следующая статьяAmazon и Facebook подпадут под новые налоговые правила
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.