FTX инвестирует $210 млн в свой бренд в киберспорте

674

По данным New York Times, криптобиржа FTX тратит 210 миллионов долларов на переименование профессиональной киберспортивной команды с TSM на TSM FTX.

Десятилетняя сделка обойдется обмену в размере 21 миллиона долларов в год, что представляет собой одну из крупнейших сделок в области прав на имя, в индустрии киберспорта.

«Взять огромную отрасль, а затем переосмыслить ее в эпоху цифровых технологий: вот что такое киберспорт для спорта и это похоже на криптовалюту для инвестирования и финансирования», — сказал Times генеральный директор FTX, Сэм Бэнкман-Фрид.

По данным Forbes, теперь TSM FTX является самой дорогой профессиональной киберспортивной командой 2020 года, с капиталом в 410 миллионов долларов. Он обогнал Cloud 9, который участвует в таких играх, как League of Legends и 100 Thieves, компанию, основанную бывшим чемпионом Call of Duty.

В апреле FTX объединилась с баскетбольной командой Miami Heat, чтобы стать ее официальным партнером по обмену криптовалютой. Эта сделка была заключена между командой НБА, FTX и властями округа. Он был оценен в 135 миллионов долларов, из которых около 90 миллионов поступили в округ Майами-Дейд за 19-летний период.

Предыдущая статьяnWay запустит коллекцию NFT на олимпийскую тематику
Следующая статья300 компаний ищут лицензии на криптовалюту в Сингапуре
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.