Сложность майнинга биткоинов снижается на 16%

398

Сложность майнинга биткойнов заметно снизилась около полуночи воскресенья по всемирному координированному времени, поскольку хешрейт сети значительно упал еще до комментария Китая о подавлении добычи биткойнов.

Данные по цепочке показывают, что сложность майнинга сети скорректирована до 21,05 трлн при высоте блока 685 440, что на 16% меньше по сравнению с недавним рекордным показателем, зафиксированным 13 мая.

Фактически, средний интервал производства блоков Биткойн уже увеличился до 11,8 минут между 13 мая, последней датой корректировки сложности майнинга и 21 мая, когда Государственный совет Китая повторил на недавнем заседании, что необходимо принять жесткие меры в отношении добычи и торговли биткойнами в Китае.

Этот интервал был на 18% быстрее, чем предполагаемое время производства блока Биткойн в 10 минут, что также означает, что средняя скорость хеширования с 13 по 21 мая уже упала примерно до 147 эксэшей в секунду (EH / s).

После комментария Государственного совета Китая в пятницу на прошлой неделе, семидневная скользящая средняя скорость хеширования осталась относительно стабильной на уровне 150 EH / s.

Как сообщалось ранее, вычислительная мощность, подключенная к Биткойну, снизилась с 13 мая из-за нескольких факторов.

В то время как некоторые майнеры начали процесс миграции из северных провинций Китая в гидроузел Сычуаня, электростанции в Сычуани ограничивали поставки в энергоемкие отрасли, включая майнинговые фермы, из-за задержки дождя в этом году. В результате наблюдается резкий рост спроса на электроэнергию со стороны населения, которому необходимо уделять первоочередное внимание.

Еще неизвестно, как отреагирует правительство Сычуани на политический сигнал высокого уровня Государственного совета с точки зрения пресечения деятельности по добыче биткойнов.

В отличие от своих коллег во Внутренней Монголии, где энергия в основном основана на ископаемом топливе, правительство Сычуани на следующей неделе проводит семинар, чтобы понять, какое влияние простой запрет окажет на местную экономику гидроэнергетики.

Между тем, некоторые китайские майнеры биткойнов ищут энергетические мощности за границей, чтобы вывести свое оборудование из Китая, чтобы застраховаться от неопределенности регулирования в будущем.

Предыдущая статьяBelt Finance теряет $6,23 млн из-за DeFi Smart Chain
Следующая статьяТри ICO из Израиля обвиняются в присвоении $250 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.