Belt Finance теряет $6,23 млн из-за DeFi Smart Chain

454

Снятие и депозиты временно приостановлены.

Belt Finance — платформа, которая обеспечивает автоматизированное создание рынка для децентрализованного финансирования (DeFi), была взломана в субботу в результате атаки на мгновенное получение кредита, которая привела к потере 6,23 миллиона долларов.

Это последняя атака на протокол DeFi , построенный на Binance Smart Chain, одном из так называемых убийц Ethereum, созданном гигантом централизованного обмена криптовалютой Binance.

В своем сообщении в блоге Belt Finance сообщил, что злоумышленник создал смарт-контракт, который использовал PancakeSwap для флеш-кредитов и использовал свой пул BeltBUSD и свои стратегические протоколы, а затем приступил к исполнению контракта восемь раз с общей прибылью 6 234 753 BUSD (6,23 миллиона долларов США).

Согласно протоколу, пользователи хранилища BeltBUSD потеряли 21,36% средств, а пользователи пула 4Belt потеряли 5,51%. Никакие другие пулы / хранилища не пострадали.

В протоколе говорится, что снятие средств и депозиты приостановлены, как только стало известно об атаке и что уязвимость, которая позволила атаке произойти, была исправлена.

В своем сообщении в блоге от воскресенья, Belt Finance сообщило, что снятие средств и депозиты возобновятся где-то в следующие 24-48 часов и что он работает над «планом компенсации», который будет выпущен в следующие 48 часов.

Предыдущая статьяSet Labs DeFi привлекает $14 млн для ETF Crypto
Следующая статьяСложность майнинга биткоинов снижается на 16%
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!