TaxBit восполняет пробелы в знаниях IRS о криптовалютах

373

Налоговая служба (IRS) задавала вопросы о криптовалюте и теперь она официально пользуется услугами крипто-налоговой фирмы, получившей одобрение от PayPal, Coinbase и других крупных игроков.

Год назад налоговый регулятор направил отчет о проделанной работе ряду криптовалютных налоговых фирм в поисках помощи у налоговых фирм, связанных с криптовалютами. Теперь, по данным IRS, с DPI был присужден контракт на 1,001 миллион долларов. Соглашение рассчитано на один год, но директор TaxBit по связям с государственными органами Сет Уилкс говорит, что ожидает дальнейшего расширения отношений.

«Я определенно предвижу, что это будут более долгосрочные отношения», — сказал он. «На сегодняшний день мы обслуживаем IRS во многих сферах, помогая, когда у них возникают технические вопросы о типах транзакций, будь то DeFi или некоторые новые вещи, которые вы можете найти только в криптопространстве».

Новости контракта, последовало завершение $ 100 миллионов TaxBit в сборе средств в туре при поддержке PayPal. Короче говоря, TaxBit стремится стать фирмой большой четверки в криптопространстве.

До сих пор TaxBit выступал в роли консультанта, как и многие фирмы, ведущие переговоры с регулирующими органами. Но этот контракт формализует эти отношения. В настоящий момент у IRS нет инструментов для работы с криптографическими данными, поэтому TaxBit будет стремиться восполнить этот пробел.

«Этот контракт — всего лишь еще один шаг вперед, демонстрирующий, что IRS действительно принимает активные меры, чтобы убедиться, что они заполняют этот пробел в знаниях и что у них есть возможность знать, когда они сталкиваются с налогоплательщиками с криптовалютой, что они могут провести хороший, информированный анализ этих данных «, — сказал Уилкс.

И IRS ищет больше данных. Примеры включают запуск операции «Скрытое сокровище», обязательство специально найти криптовалюту, о которой не сообщают и обслуживание запросов Джона Доу к нескольким криптовалютным биржам с целью получения конфиденциальных данных о потенциальном уходе от налогов. Агентство также переместило свой криптографический вопрос в верхнюю часть формы 1040, где его увидят все налогоплательщики и было заявлено Конгрессу, что формализованная крипто-таксономия для налогов поможет сократить разрыв между теми, кто не платит.

Но пока отношения TaxBit с IRS носят более образовательный и ресурсный характер. По словам Уилкса, это формально не является частью операции «Скрытое сокровище» и вряд ли затронет какую-либо информацию из запросов Джона Доу. Инструменты TaxBit в основном будут использоваться для аудита крупных трейдеров и людей с высокими доходами. У IRS есть инструменты для аудита мелкого криптотрейдера.

«Если у вас есть налогоплательщик с несколькими сотнями транзакций, это, вероятно, немного больше в рулевой рубке одного из его полевых агентов, но когда у вас есть сотни тысяч на десятках бирж, это далеко за пределами их внутренние знания, и поэтому мы надеемся восполнить этот технический пробел», — сказал Уилкс.

Действительно, между биржами остается проблема с отчетностью.

Поскольку не существует формализованного способа отчетности о доходах от криптовалюты, на налогоплательщика ложится бремя эффективного завышения отчетности. Биржи переходят на использование формы 1099-B для представления данных, но у регулирующего органа нет полномочий, а без формального стандарта возникла путаница.

Хотя партнерство TaxBit не решает эту проблему, оно предоставляет IRS дополнительный набор инструментов во время аудита, чтобы отделить недопонимание от злоупотреблений.

Предыдущая статьяTether запускается на блокчейне Avalanche
Следующая статьяDeFi Dashboard Zapper привлекает $ 15 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!