DBS запускает криптовалютную трастовую службу

330

Банк становится первым в Азии, предлагающим крипто трастовые услуги, обеспечивающие хранение и торговлю.

Базирующийся в Сингапуре DBS Private Bank запускает первую в Азии трастовую службу криптовалюты при поддержке банка.

Согласно опубликованному в пятницу пресс-релизу, DBS предлагает своим клиентам возможность инвестировать и управлять до четырех активов через полностью принадлежащую банку лицензированную трастовую компанию DBS Trustee.

Активы — это биткойны (BTC), эфир (ETH), биткойны кеш (BCH) и XRP размещенные на бирже цифровых активов банка, запущенной в конце прошлого года. Торговыми парами фиатных валют на бирже являются сингапурский доллар, гонконгский доллар, доллар США и японская иена.

Этот шаг добавляет уровень легитимности криптовалютам в регионе и предоставляет крупным игрокам возможность инвестировать в цифровые активы, которые они считают безопасными.

Банк также предлагает токенизацию ценных бумаг и других активов, а также обеспечивает хранение цифровых активов банковского уровня.

«В последние годы все больше клиентов проявили интерес или уже инвестировали в цифровые активы и мы ожидаем, что эта тенденция усилится по мере того, как криптовалюты станут более популярными», — сказал Джозеф Пун, глава группы DBS Private Bank.

Предыдущая статьяБиржи Аргентины будут подавать данные о транзакциях
Следующая статья$800000 в крипте ребенку, заболевшему лейкемией
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.