MoneyGram теперь будет принимать биткойны

401

Теперь пользователи смогут покупать криптовалюту и снимать наличные в киосках MoneyGram в США, начиная с этой недели. Во втором полугодии есть планы выхода на международный уровень.

Согласно объявлению, идея состоит в том, чтобы использовать одноранговую сеть MoneyGram для расширения доступа к биткойнам и «потенциально другим цифровым валютам» путем создания большего количества точек доступа. В США всего около 30 000 киосков с криптовалютой и точки MoneyGram теперь будут функционировать как дополнительные точки продаж для покупки и продажи криптовалюты.

Coinme будет выступать в качестве частной биржи и предоставлять свою технологию хранения. Фирма является вторым по величине оператором биткойн-банкоматов в США. Недавно она заключил партнерское соглашение с Coinstar, производителем киосков, для установки машин в продуктовых магазинах по всей стране.

MoneyGram ранее сотрудничал с Ripple, чтобы использовать цифровой актив XRP для расчетов в иностранной валюте. В рамках соглашения у Ripple была доля участия в MoneyGram. MoneyGram приостановила использование платформы Ripple в начале этого года из-за продолжающегося судебного процесса, поданного Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Предыдущая статьяBitwise запускает ETF 30 крипто-фирм Pure-Play
Следующая статьяConsenSys привлекает фонд в размере $75 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.