UFC запускает токен фанатов в следующем месяце

722

Лига смешанных единоборств UFC запускает в июне токен для фанатов. Через год после того, как он впервые стал партнером блокчейн-платформы Chiliz, ориентированной на спорт, они начнут чеканить $UFC на блокчейне Chiliz.

Chiliz и его платформа токенов Socios. com в первую очередь ориентированы на европейские футбольные команды, что позволяет им чеканить собственные токены фанатов. Эти жетоны используются болельщиками для голосования за решения клубов и служат дополнительным источником дохода для команд. Теперь будет и UFC.

$UFC предоставит владельцам доступ к VIP-наградам, эксклюзивным акциям, чат-форумам и голосованию фанатов. Подобные жетоны уже используются футбольными клубами, такими как «Барселона» и «Манчестер Сити».

«У UFC более 625 миллионов поклонников по всему миру и жетоны болельщиков — это уникальный способ связаться с ними с помощью привлекательного, аутентичного продукта, который приближает их к UFC и дает им влияние, а также вознаграждает их страсть к спорту». сказала Трейси Блечински, старший вице-президент UFC Global Consumer Products.

Запуск происходит на фоне стремления Chiliz и Socios. com к дальнейшему расширению за пределами Европы. Chiliz взял на себя обязательство сосредоточиться на доставке токенов фанатов в США в этом году, выделив не менее 50 миллионов долларов на государственные проекты.

Тем не менее, эта конкретная разработка выросла из партнерства, объявленного в прошлом году, которое позволило держателям собственного токена Chiliz, $CHZ, получить эксклюзивные предложения UFC. В то время UFC заявила, что изучит приложения блокчейн, которые могут помочь в развитии бренда UFC.

На прошлой неделе Chiliz объявил о подобном партнерстве с Национальной хоккейной лигой (НХЛ) New Jersey Devils. Хотя в настоящее время сделка представляет собой маркетинговое партнерство, «Дьяволы» также изучают, как приложения блокчейна могут способствовать развитию бренда клуба.

Предыдущая статьяGenesis отмечает увеличение спроса на доллары
Следующая статьяBetterment все еще не готова предлагать крипто-сервисы
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.