CryptoPunks Larva Labs запускает новый проект NFT

712

Проект NFT Larva Labs только что запустила свой третий проект невзаимозаменяемых токенов (NFT), в котором представлены персонажи-аватары для виртуальных миров, игр и VR.

Коллекция, получившая название «Meebits», похожа на популярный проект компании NFT CryptoPunks, за исключением того, что вместо 2D-символов с 8-битной пиксельной графикой используются 3D-аватары.

«Написать генератор воксельных символов было намного сложнее, чем написать 2D-генератор. Мы возились с генерацией вокселей в течение нескольких лет и действительно гордимся тем, чем мы закончили», — соучредители Larva Labs Мэтт Холл и Джон Уоткинсон написал в своем блоге, опубликованном в понедельник.

Согласно сообщению, в коллекции будут представлены персонажи с редкими деталями, такими как генеративные тату в стиле Autoglyphys на определенных Meebits. Компания выпустит «пакет активов» для каждого Meebit, который позволит владельцу взять аватар в «Т-позе» и использовать его в любой игре или виртуальном мире, поддерживающем гуманоидные аватары. Таким образом, владельцы могут активировать или «оживить свои Meebit».

Как и в случае с CryptoPunks, в смарт-контракте хранится хеш файла. «Как только все 20 000 Meebit будут отчеканены, мы выпустим файл, соответствующий этому хэшу в IPFS. Он будет содержать все атрибуты и данные вокселей для каждого Meebit, чтобы они могли жить вечно», — написали Холл и Уоткинсон.

Запуск Meebits будет состоять из двух отдельных компонентов: гранта сообщества и продажи.

Благодаря гранту сообщества владельцы CryptoPunks и Autoglyphs могут «обменять» свои предметы коллекционирования на бесплатный Meebit. Владельцы по-прежнему могут оставить панк или символ, но в контракте с Meebits они будут помечены как «использованные» после того, как Meebit будет востребован. Остальные Meebits будут доступны для продажи.

Никто не знает, какие Meebits они получат, но у владельцев будет возможность торговать своими коллекционными предметами на недавно созданной торговой площадке.

«Мы думаем, что возможность обменять Meebits на Meebits будет действительно забавным. Для нас это напоминает то, что мы собирали в детстве, когда деньги редко участвовали в транзакциях», — написали Холл и Уоткинсон. «Мы только начинаем развивать этот новый рынок, поэтому в ближайшие недели ожидайте появления множества новых функций, которые сделают торговлю более удобной, а также инструментов анализа, к которым мы все привыкли на сайте Cryptopunks».

Запуск состоится через месяц после того, как Larva Labs объявила, что выставит на аукцион некоторые из своих CryptoPunks для продажи аукционным домом Christie’s.

Предыдущая статьяS&P запускает криптовалютные индексы BTC и ETH
Следующая статьяMastercard провела опрос, по поводу внедрения крипты
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.