ASX может запустить первый крипто-ETF в этом году

317

ASX заявила, что «тратит огромное количество времени» на цифровые активы.

Австралийская фондовая биржа (ASX) может запустить фонд обмена криптовалютами (ETF) к концу этого года, согласно отчету Business Insider Australia, в котором цитируется несколько человек, знакомых с ситуацией.

В отчете говорится, что ряд заявок на ETF в настоящее время оценивается биржей.

Как сообщает Business Insider, ASX не подтвердил, что потенциальный листинг ETF находится в стадии разработки, но сказал, что он «тратит огромное количество времени» на цифровые активы.

В отчете говорится, что ASX признал, что цифровые активы стали «слишком хорошо зарекомендовавшими себя» и «хорошо известными», чтобы биржа могла их игнорировать.

«Вы можете видеть, насколько это стало массовым на институциональном уровне на развитых рынках, таких как США, Канада, Европа и Великобритания. Вы не можете игнорировать это. Мы не можем игнорировать это», — заявил изданию исполнительный генеральный директор ASX, Макс Каннингем.

Пока в этом году Канада разместила четыре биткойн-ETF и четыре эфирных ETF на фондовой бирже Торонто (TSX).

Предыдущая статьяГигант стейкинга Lido надеется предоставить услуги Solana
Следующая статьяДоход биткойн-майнеров, в апреле, составил $ 1,7 млрд
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!