A16z собирает до $1 млрд для нового крипто-фонда

395

Согласно отчету Financial Times, венчурная компания Andreessen Horowitz (a16z) создает новый фонд для инвестирования до 1 миллиарда долларов в криптовалюты и крипто-стартапы.

A16z планирует собрать от 800 млн. до 1 млрд долларов для фонда, который станет его третьим и крупнейшим фондом, ориентированным на криптовалюту. Недавно компания инвестировала в платформу частных приложений с нулевым разглашением Aleo.

Фирма рано добилась успеха, инвестировав в Coinbase и Ripple через свои традиционные фонды. Позже в 2018 году он создал специальный криптофонд, а к 2019 году накопил портфель крипто-фирм, которые станут одними из самых дорогих компаний в этой сфере, в дополнение к другим ранним ставкам на технологические фирмы, такие как Skype, Facebook, Twitter и Airbnb. A16z создала второй криптографический фонд в прошлом году.

Если a16z привлечет 1 миллиард долларов, это сделает его одним из самых финансируемых инвестиционных пулов, посвященных криптовалюте. Ранее Paradigm привлекла 1 миллиард долларов для инвестиций в криптовалюту.

Предыдущая статьяCтартап DeFi Notional Finance привлекает $10 млн
Следующая статьяКанадский биткойн-траст на пороге преобразования в ETF
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.