«Partior» — новая площадка платежей на основе блокчейна

381

JPMorgan, DBS Bank и сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek объединяются для создания нового совместного предприятия на основе блокчейн для платежей, торговли и расчетов.

Согласно объявлению в среду, платформа, получившая название Partior, будет стремиться разрушить традиционную модель платежей и связанные с ней общие болевые точки.

Partior будет стремиться разработать системы оптовых платежей, основанные на оцифрованных деньгах коммерческих банков, которые позволят осуществлять мгновенные расчеты между финансовыми учреждениями.

Это поможет устранить неэффективность, связанную с многократной проверкой платежных реквизитов банками и другими действиями по обработке и согласованию после транзакции.

Платформа будет использовать блокчейн и смарт-контракты, чтобы позволить банкам во всем мире проводить трансграничные транзакции в реальном времени, начиная с потоков в долларах США и SGD между двумя сингапурскими компаниями и JPMorgan. Затем платформа будет расширена на другие рынки и валюты.

JPMorgan уже несколько лет работает над системой межбанковских платежей на основе блокчейна, которая может похвастаться более чем 400 финансовыми учреждениями, включая многие из крупнейших банков мира.

Еднорог Уолл-стрит подчеркнул, что его платежные системы LIINK и JPM Coin (теперь переименованная в Onyx) не предназначены для конкуренции с подобными SWIFT. JPMorgan, основанный на блокчейне Quorum на базе Ethereum, в настоящее время расширяет возможности сетей для трансграничных платежей в важном и дружественном к криптовалютам торговом центре Сингапура.

Предыдущая статья$50 млн были украдены у Uranium Finance
Следующая статьяПриложение для доставки Bungkusit использует блокчейн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!