Figment запускает инвест проект на $ 16 млн

450

Фонд Figment Capital будет посвящен ряду новых базовых уровней.

Канадский провайдер инфраструктуры блокчейнов Figment запустил инвестиционный фонд Figment Capital стоимостью 16 миллионов долларов для поддержки децентрализованных протоколов и приложений, включая Cosmos, Terra и Livepeer.

В объявлении во вторник Figment сообщил, что новый венчурный фонд станет инвестиционным подразделением пакета Figment и капитал будет использоваться для «усиления» его поддержки протоколов блокчейна и проектов на ранних стадиях.

Figment предоставляет инфраструктуру и инструменты для сетей, включая Cosmos, Polkadot, Celo и Skale.

По словам Клейтона Мензела, руководителя отдела маркетинга Figment, команда «оптимистично настроена в отношении конфиденциальности» и фонд занимается поддержкой проектов с помощью валидатора или инфраструктуры разработчика Figment.

По словам Мензеля, финансирование будет направлено на проекты, основанные на многоуровневых проектах, включая Cosmos, Polkadot, Ethereum, Solana, Celo и NEAR.

«Мы привержены экосистеме Cosmos, поэтому мы финансируем все, что работает с Cosmos-SDK Tendermint, потому что мы очень хорошо знакомы с экосистемой», — сказал Мензель.

Cosmos — это децентрализованная сеть, состоящая из независимых цепочек блоков, которые используют механизмы консенсуса Byzantine Fault-Tolerant (BFT), включая Tendermint BFT.

По словам Мензеля, на данный момент 1 миллион долларов из фонда был выделен на пару проектов, которые команда еще не готова обнародовать.

Генеральный директор Figment, Lorien Gabel, сказал, что в течение трех лет компания поддерживала множество блокчейнов и привлекла тысячи разработчиков в экосистему Web 3.

«Благодаря Figment Capital мы теперь сможем полностью поддерживать запуск новых протоколов и приложений Web 3 от тестовой сети до основной сети и за ее пределами в качестве активного поставщика инфраструктуры, партнера и инвестора». — сказал Gabel.
Предыдущая статьяAnoma Network привлекает $6,75 млн долларов
Следующая статьяТурция создаcт центральный банк-хранилище криптовалют
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.