Акции Microsoft, Apple и Microstrategy будут на Binance

386

Платформа обмена криптовалютой Binance стремится к токенизации большего количества акций некоторых крупнейших мировых компаний.

Согласно сообщению в блоге в понедельник, Binance перечислит Microstrategy, Microsoft и Apple, предоставив пользователям Binance доступ через токенизацию акций. Ожидается, что токены будут деноминированы в стейблкоине биржи BUSD.

Этот шаг означает, что пользователи Binance смогут претендовать на экономическую прибыль от базовых акций, которая будет включать потенциальные дивиденды. Токены также позволяют клиентам Binance покупать всего одну сотую от обычных акций с помощью BUSD.

Токены акций Binance — это токенизированные акции, которыми можно торговать на традиционных фондовых биржах. Каждая токенизированная акция представляет собой одну обыкновенную акцию и поддерживается депозитарным портфелем базовых ценных бумаг, принадлежащих CM-Equity AG, Германия, согласно сообщению.

На Binance уже начались торги двумя биржевыми токенами, в том числе токеном производителя электромобилей Tesla и криптовалютной биржи Coinbase. Эти листинги уже вызывают раздражение у регуляторов, которые заявляют, что биржа не получила необходимой лицензии, чтобы начать маркетинг акций среди населения.

Тем не менее, Binance заявила, что будет «отслеживать рыночный спрос» и может предоставить больше токенов акций в будущем.

Токенизированные акции Microstrategy начнутся в понедельник в 13:30 UTC, а акции Apple будут доступны 28 апреля в то же время. Токенизированные акции Microsoft появятся в сети к 30 апреля.

Согласно сообщению, токены будут доступны для торговли только в традиционные часы обмена и недоступны для жителей континентального Китая, Турции, США и других ограниченных юрисдикций, как определено CME-Equity.

Предыдущая статьяJD.com будет использовать цифровой юань для выплат з/п
Следующая статьяРоль частного сектора в развитии цифрового юаня