Великобритания запускает рабочую группу CBDC

523

Это первый признак того, что Банк Англии физически изучает запуск CBDC после выпуска дискуссионного документа в марте 2020 года.

Центральный банк и правительство Великобритании еще не решили, запускать ли CBDC, поэтому будет использовать рабочую группу для изучения практических аспектов этого, согласно объявлению в понедельник.

Банк Англии заявил, что CBDC не заменит наличные деньги и банковские депозиты, а будет существовать вместе с ними.

В рамках рабочей группы будут созданы два форума, один из которых будет направлен на привлечение старших заинтересованных сторон, а другой — для сбора мнений из технологического сектора.

До сих пор работа Банка Англии над CBDC ограничивалась дискуссионным документом, опубликованным в марте 2020 года, так что это первый признак того, что проводятся какие-либо практические исследования.

Казначейство также объявило сегодня об изучении того, как блокчейн может улучшить инфраструктуру финансового рынка в новой песочнице (тестовая среда, используемая для изучения применения определенной технологии безопасным и безопасным способом). Это будет сделано вместе с Банком Англии и Управлением по финансовому поведению (FCA)).

Предыдущая статьяОтключение электричества в Китае могло обвалить BTC?
Следующая статьяTime принимает крипто-платежи за цифровые подписки