Société Générale выпускает токен безопасности на Tezos

443

Европейский финансовый гигант Société Générale выпустил токен безопасности на блокчейне Tezos.

Согласно объявлению в четверг, этот шаг представляет собой первый токенизированный актив, предлагаемый Société Générale.

Банк заявил, что предложение токенов безопасности стало важной вехой в усилиях по запуску полнофункциональных операций на рынке криптовалют к 2022 году.

Сообщается, что Société Générale через свою дочернюю компанию Société Générale — Forge планирует выпуск токенизированных ценных бумаг, которые можно интегрировать с унаследованными банковскими системами. Помимо токенизации активов, криптовалютный набег банка также будет включать услуги обмена и хранения для институциональных клиентов. В банке заявили:

«Этот новый эксперимент, проведенный в соответствии с передовой рыночной практикой, демонстрирует юридическую, нормативную и операционную осуществимость выпуска более сложных финансовых инструментов (структурированных продуктов) на публичной цепочке блоков».

Выпуск первого токена безопасности знаменует собой третий год подряд разработок по внедрению криптовалюты и блокчейна из Société Générale.

Еще в 2019 году банк через свое специализированное кредитное учреждение Société Générale SFH выпустил облигацию на 100 миллионов евро в качестве токенизированной ценной бумаги Ethereum.

В мае 2020 года SFH и SG Forge вместе с Banque de France выпустили токенизированную облигацию на 40 миллионов евро с расчетами с использованием экспериментальной цифровой валюты центрального банка.

Действительно, Société Générale является одним из финансовых институтов, к которым центральный банк Франции обратился для проведения экспериментального пилотного исследования цифровой валюты центрального банка.

Ранее в апреле Société Générale был среди группы глобальных банков, нанятых Европейским инвестиционным банком для использования блокчейна при выпуске цифровых облигаций.

Хотя Европейский Союз еще не разработал окончательные правила для криптографии и блокчейна, Société Générale — одно из многих финансовых учреждений в регионе, экспериментирующих с новой технологией.

Предыдущая статьяСкандинавы имеют доступ к BTC через пенсионные фонды
Следующая статьяКрипто-брокерская компания Bitit закрывается
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!