Суд отклонил запрос SEC о фин отчетах Ripple Execs

665

Судья сказал, что просьба неуместна и несоразмерна.

Судья удовлетворил ходатайство об отклонении запроса Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на изучение финансовых отчетов за годы, принадлежащих руководству Ripple.

Судебный документ от судьи Сары Нетберн, поданный в пятницу, показывает, что запрос SEC на восемь лет финансовых данных, принадлежащих Ripple Брэду Гарлингхаусу и Крису Ларсену, был отклонен.

В прошлом месяце генеральный директор Гарлингхаус и исполнительный председатель Ларсен обратились в суды с просьбой отменить запрос регулятора ценных бумаг, назвав его «совершенно неуместным превышением полномочий».

Разработка означает, что Ripple одержал вторую победу в борьбе с регулятором после того, как на прошлой неделе получил право изучить внутренние сообщения SEC о том, как он классифицирует криптовалюту как ценную бумагу.

Судья сказала, что запрос SEC о личных финансовых отчетах, помимо тех, которые относятся к транзакциям, связанным с XRP, которые уже были обещаны руководителями, неуместен и несоразмерен «потребностям дела».

«Комиссия по ценным бумагам и биржам должна отозвать свои запросы на производство личных финансовых отчетов отдельных ответчиков и отозвать свои повестки в суд от третьих лиц», — написала Нетберн.

Тем не менее, если обнаружение дойдет до такой степени, что SEC обнаружит доказательства того, что Гарлингхаус и Ларсен лгали о своих записях транзакций XRP, Нетбурн сказала, что регулирующий орган может возобновить свою заявку.

В декабре SEC подала в суд на Ripple, Garlinghouse и Larsen, утверждая, что компания и ее руководители продали XRP розничным инвесторам в прямом нарушении федеральных законов США о ценных бумагах.

Предыдущая статьяHSBC подтверждает запрет покупать акции MicroStrategy
Следующая статьяLinux запускает платформу для страхования на блокчейне
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!